广西瑞真工程造价咨询有限责任公司受南宁市邕宁区审计局的委托,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》于2019年10月10日就项目采用公开招标方式进行采购。现就本次招标的中标结果公告如下:
一、采购项目名称:2020-2021年邕宁区政府投资工程造价结算审核定点服务单位采购
项目编号:YNZC2019-G3- 00016-GXRZ
二、采购项目简要说明:
项号 | 采购名称及内容 | 数量(个) |
1 | 2020-2021年邕宁区政府投资工程造价结算审核定点服务单位采购。 定点服务内容:负责承接市政工程(包括市政道路、桥梁、排水、公路、拆除等工程)、建筑工程(包括房屋建筑、航运、水利、安装、园林景观、智能化等工程)项目、水利水电工程、送变电工程、园林绿化工程等项目开展工程造价结算审核服务。 | 30 |
本次定点服务期:两年,具体时间2020年1月1日到2021年12月31日。
三、招标公告媒体及日期:中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网、南宁政府采购网、南宁市公共资源交易中心网,2019年9月9日。
四、评标信息
评标日期:2019年10月10日
评标地点: 南宁市良庆区玉洞大道33号(青少年活动中心旁)南宁市民中心10楼南宁市公共资源交易中心
评标委员会组成:李忠梅、严晓芳、许忠能、钟英杰、李珍
选举推荐李忠梅为评标小组组长。
五、中标结果
名次 | 中标单位名称 | 中标下浮系数 | 地址 |
1 | 祥浩工程造价咨询有限责任公司 | 50% | 南宁市青秀区金湖路59号地王国际商会中心32层 |
2 | 广西翰林工程项目管理有限责任公司 | 45% | 南宁市厢竹大道65号南宁市城乡规划设计研究院五楼西侧 |
3 | 广西火天信工程管理咨询有限公司 | 40% | 南宁市江南区亭洪路48-1号南宁江南万达广场A10号楼18层 |
4 | 华联世纪工程咨询股份有限公司 | 45% | 广东省广州市越秀区盘福路医国后街1好号大院自编1号6-8层 |
5 | 重庆方郡建设工程咨询有限公司 | 38% | 重庆市北部新区洪湖西路18号1幢15-1 |
6 | 衡正国际工程咨询有限公司 | 50% | 陕西省西安市雁塔区科技西路绿地博海大厦11603室 |
7 | 福建中诚信工程造价咨询有限公司 | 69% | 南宁市良庆区龙村路7号碧水天和B区6-402室 |
8 | 广西金弘工程造价咨询有限公司 | 38% | 南宁市青秀区竹溪大道2号荣恒名都B座12层 |
9 | 四川省名扬建设工程管理有限公司 | 30% | 成都市青羊区顺城大街269号富力中心716室 |
10 | 桂诚工程造价咨询事务有限责任公司 | 35% | 南宁市青秀区百花岭路10号百花苑小区6栋2层 |
11 | 中瑞华建工程项目管理(北京)有限公司 | 35% | 北京市海淀区西三环北路89号9层A-08 |
12 | 广西建邦建设项目管理有限公司 | 35% | 南宁市江南区五环星光小区B幢2206号房 |
13 | 广西城建咨询有限公司 | 40% | 南宁市青秀区金湖南路31号三楼 |
14 | 广西嘉达工程咨询管理有限公司 | 33% | 南宁市青秀区民族大道159号凤岭新新家园A区2栋8楼 |
15 | 广西诚华工程造价咨询有限公司 | 30% | 南宁市青秀区东葛路9号联发臻品1号楼24层 |
16 | 北京建智达工程管理股份有限公司 | 30% | 北京市怀柔区渤海镇怀沙路536号 |
17 | 鑫标点工程管理有限公司 | 30% | 成都市金牛区育仁路11号1栋1单元18层 |
18 | 广西建坤工程咨询有限公司 | 30% | 南宁市青秀区东葛路118号南宁青秀万达广场西2栋3311-3316号 |
19 | 广西联云项目管理有限公司 | 30% | 南宁市青秀区东葛路29-1号荣和中央公园1号楼13A12 |
20 | 广西桂益信工程造价咨询有限公司 | 35% | 南宁市青秀区金 |
21 | 中兴豫建设管理有限公司 | 35% | 河南自贸试验区郑州片区(郑东)地润路19号1号楼5层 |
22 | 广西永德工程造价咨询有限公司 | 35% | 南宁市东葛路29-1号荣和中央公园1号1616-1618号 |
23 | 广西锦辉项目管理有限公司 | 40% | 南宁市江南区白沙大道53号松宇时代12号 |
24 | 国众联建设工程管理顾问有限公司 | 40% | 深州市罗湖区深南东路82-84号东乐大厦一栋1009室 |
25 | 欧邦工程管理有限公司 | 30% | 杭州大江东产业集聚区义蓬街道办事处老办公大楼 |
26 | 广西汉昌工程咨询有限公司 | 37% | 南宁市民族大道178号昊然风景小区6栋 |
27 | 浙江中正工程项目管理有限公司 | 35% | 浙江省衢州市江山市双塔街道鹿溪二区1幢217室、219-227室 |
28 | 广西诚和工程造价咨询有限公司 | 40% | 南宁市青秀区茶花园路8号碧湖大厦14层 |
29 | 上海东方投资监理有限公司 | 32% | 上海市静安区长寿路1111号6F02室 |
30 | 广西翔鲲工程项目管理有限责任公司 | 45% | 南宁市青秀区汇春路5号汇春广场A座 |
服务有效期:两年,具体时间2020年1月1日到2021年12月31日。
其余未中标人得分与排序:
投标单位名称 | 得分 | 排序 |
广西相凯工程管理有限公司 | 85.27 | 31 |
广西信达友邦工程造价咨询有限责任公司 | 85.27 | 31 |
重庆驰久卓越工程管理有限公司 | 84.86 | 33 |
湖南英邦工程建设咨询有限公司 | 84.40 | 34 |
广西明兆工程咨询有限公司 | 84.33 | 35 |
广西建通工程咨询有限责任公司 | 83.40 | 36 |
中国轻工业南宁设计工程有限公司 | 82.69 | 37 |
广东宏茂建设管理有限公司 | 82.27 | 38 |
重庆求精工程造价有限责任公司 | 81.86 | 39 |
湖南经典建筑工程管理有限公司 | 81.54 | 40 |
建成工程咨询股份有限公司 | 80.86 | 41 |
广西桂水工程咨询有限公司 | 80.86 | 41 |
广西万标工程咨询有限公司 | 80.40 | 43 |
广西新侨工程造价咨询有限公司 | 79.54 | 44 |
法正项目管理集团有限公司 | 79.40 | 45 |
广西建荣工程项目管理有限公司 | 79.33 | 46 |
广西鸿业建设工程管理咨询有限公司 | 78.87 | 47 |
广西新时代会计师事务所有限公司 | 78.69 | 48 |
红城国际工程项目管理有限公司 | 78.54 | 49 |
广西新厦工程咨询有限公司 | 78.40 | 50 |
广西景盛工程咨询有限责任公司 | 78.33 | 51 |
广西机电设备招标有限公司 | 78.33 | 51 |
广西爱才通工程咨询有限公司 | 77.40 | 53 |
福建联审工程管理咨询有限公司 | 76.86 | 54 |
广西达成咨询有限公司 | 76.86 | 54 |
南京永道工程咨询有限公司 | 76.12 | 56 |
广西新宇建设项目管理有限公司 | 75.86 | 57 |
广西金广元技术咨询有限公司 | 75.33 | 58 |
中磊工程造价咨询有限责任公司 | 74.86 | 59 |
北京市建壮咨询有限公司 | 74.54 | 60 |
湖南兴诚工程咨询有限公司 | 74.54 | 60 |
苏世建设管理集团有限公司 | 73.86 | 62 |
广西德胜工程项目管理有限公司 | 72.54 | 63 |
广西东方华信工程造价咨询有限公司 | 68.40 | 64 |
广西信亿合工程造价咨询有限公司 | 67.86 | 65 |
深圳市普利工程咨询有限公司 | 67.33 | 66 |
广西新年代工程管理有限公司 | 65.86 | 67 |
广西国兴项目管理有限公司 | 65.86 | 67 |
广西建信建设项目管理有限公司 | 62.33 | 69 |
大成工程咨询有限公司 | 60.33 | 70 |
中睿智工程管理有限公司 | 57.54 | 71 |
广西合士嘉工程项目管理有限公司 | 56.54 | 72 |
北京国信瑞和工程管理有限公司 | 55.86 | 73 |
广西展建工程项目管理有限公司 | 55.54 | 74 |
广西鼎益佳工程造价咨询有限公司 | 51.33 | 75 |
未通过资格审查的单位及原因:
1. 广西亿翔荣工程管理有限责任公司:投标声明书中法定代表人或授权代表签字处未按招标文件格式要求签。
2. 中鼎誉润工程咨询有限公司:为已签订2018-2020年邕宁区建设工程预算编制单位,不符合本项目投标人资格要求。
未通过符合性审查的单位及原因:
1. 天职(北京)国际工程项目管理有限公司:法定代表人授权委托书格式不符合招标文件要求。
2. 广西公信工程造价咨询有限责任公司:投标函中法定代表人或委托代理人未签字或盖章。
3. 广西瑞智工程造价咨询有限公司:法定代表人授权委托书的委托期限不符合本项目的投标期限。
4. 陕西恒瑞项目管理有限公司:拟投入人员情况一览表中技术负责人未提供高级职称的证明材料。
5. 丰汇国际项目管理有限公司:拟投入人员情况一览表中技术负责人未提供高级职称的证明材。
六、招标代理服务费:5000元/家。
七、联系事项:
1、招标单位:南宁市邕宁区审计局
地址:南宁市邕宁区彩虹南路37号
联系人:何工 电话:0771- 4727973
2.采购代理机构名称:广西瑞真工程造价咨询有限责任公司
地址:南宁市青秀区竹溪大道2号荣恒名都A座10层01号
项目联系人:梁工 联系电话:0771-5800675
3、监督部门:南宁市邕宁区财政局
电话:0771-4790503
八、中标结果公告期限:自中标结果公告发布之日起一个工作日。
各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内以书面形式向广西瑞真工程造价咨询有限责任公司提出质疑,逾期将不再受理。
招标代理:广西瑞真工程造价咨询有限责任公司
2019年10月11日