当前位置: 首页 > 要闻 > 公示公告 > 2022年公示公告
邕语委〔2022〕7号 关于公布2022年南宁市邕宁区校园中华经典诵读暨“我邀明月颂中华”比赛获奖名单的通知
发布日期:2022-06-22 17:53 来源:邕宁区教育局

城区各中小学校、幼儿园:

为弘扬中华优秀传统文化,提升师生的语言文字应用能力,培育师生的爱国主义精神,为党的二十大胜利召开营造爱党爱国爱社会主义的浓厚氛围,城区语言文字工作委员会、城区教育局于2022年6月15-16日联合举办了邕宁区校园中华经典诵读暨“我邀明月颂中华”比赛,评出小学生组一等奖2名、二等奖6名、三等奖8名;初中学生组一等奖2名、二等奖3名、三等奖5名;集体组一等奖2名、二等奖5名、三等奖9名;教师组一等奖5名、二等奖11名、三等奖17名;优秀组织奖8名,先进个人11名,优秀指导教师若干名(具体名单详见附件)。现将大赛获奖名单予以公布。

希望获奖学校和个人珍惜荣誉,再接再厉,继续热爱经典、诵读经典、传承经典。  

附件:1.2022年南宁市邕宁区校园中华经典诵读暨“我邀明

月颂中华”比赛优秀组织奖名单

2. 2022年南宁市邕宁区校园中华经典诵读暨“我邀明

月颂中华”比赛先进个人名单

3.  2022年南宁市邕宁区校园中华经典诵读暨“我邀明

月颂中华”比赛获奖名单

  

  

                                           南宁市邕宁区语言文字工作委员会

                                                 南宁市邕宁区教育局

                          2022年6月22日

  

  

  

  

  

  附件1

2022年南宁市邕宁区校园中华经典诵读暨“我邀明月颂中华”比赛优秀组织奖名单

  

  南宁市邕宁区民族中学  南宁市邕宁区永乐小学

南宁市邕宁区清泉中学  南宁市邕宁区第二小学龙岗分校  

南宁市邕宁区第二初级中学  南宁市邕宁区那楼镇中心学校  

南宁市邕宁区江湾路小学    南宁市邕宁区第三幼儿园

  

  

附件2

  

2022年南宁市邕宁区校园中华经典诵读暨“我邀明月颂中华”比赛先进个人名单

  

  

莫艳、蒙文红、梁浪锋陆程倩、黄红梅、黄林域

  英、滕红梅、黄文忠、谭翠莲、祝婷

  

  

  

  

附件3

  

2022年南宁市邕宁区校园中华经典诵读暨“我邀明月颂中华”比赛获奖名单

  

  小学生组

一等奖

南宁市邕宁区那楼镇中心学校  黄熙雯(指导老师:黄美娟  潘永泱)

南宁市邕宁区第二小学龙岗分校  谭子妍(指导老师:李世杰  何岱霓)

二等奖:

南宁市邕宁区第二小学  胡荷雅(指导老师:陆春怡  韦文庆)

南宁市邕宁区蒲庙镇梁村小学  薛淑祺(指导老师:陈晓琼  粟绍荣)

南宁市邕宁区永乐小学  余成荣(指导老师:蒙文红  黄海燕)

南宁市邕宁区江湾路小学  付子涵指导老师:黄春俏  何晓霞)

南宁市邕宁区龙岗小学  黄心雨(指导老师:吴晓珊  石丽环)

南宁市邕宁区第一小学  杨凯淇  指导老师:吴国建  虞阿丽)

三等奖:

南宁市邕宁区龙岗北小学  如(指导老师:郑添天  梁晓玲)

南宁市邕宁区康岭路小学  陈奕妃(指导老师:莫飞飞  黄奉盛)

南宁市邕宁区和合小学  唐晨朗(指导老师:余长晗  符锦凤)

南宁市邕宁区第四小学  陆昭鹏(指导老师:杜艳妮  甘金平)

南宁市邕宁区百济镇中心学校  张可欣(指导老师:黄美莹  卢思福)

南宁市邕宁区新江镇中心学校  黄安灏(指导老师:陆红林  玉丽芸)

南宁市邕宁区中和镇中心学校  黄可垣(指导老师:陈冬梅  梁海霞)

南宁市邕宁区清泉小学  蒋佳音(指导老师:陈      珊)

初中学生组

一等奖

南宁市邕宁区民族中学  侯明(指导老师:潘锦丽  张斯金)

南宁市邕宁区清泉中学  凌树彬(指导老师:梁浪锋  李东艺)

二等奖:

南宁市邕宁区第三初级中学  丘炎东(指导老师:杨兰珍  黄雁媚)

南宁市邕宁区第二初级中学  梁海玲(指导老师:李冬英  黄红梅)

南宁市邕宁区朝阳中学  杨轶博(指导老师:梁秋艳    婷)

三等奖:

南宁市邕宁区那楼镇第一初级中学  赖美珍(指导老师:李丽萍  玉洁茹)

南宁市邕宁区中和中学  施英杨(指导老师:黄朝高  陶小琴)

南宁市邕宁区百济中学  黄美霞(指导老师:方小妹  赖启飞)

南宁市邕宁区新江中学  周苏艳(指导老师:潘明庆  李桂华)

南宁市邕宁区百济镇初级中学  吴东桥(指导老师:周长聪  黄志娟)

  

集体组

一等奖

南宁市邕宁区永乐小学  (指导老师:何金带  杨艳平)

南宁市邕宁区民族中学  (指导老师:凌湖  黄诗淇)

二等奖:

南宁市邕宁区龙岗北小学  (指导老师:梁佩玲  冯玮)

南宁市邕宁区第二小学   (指导老师:苏丽珍)

南宁市邕宁区第二小学龙岗分校  (指导老师:黄世杰  施春燕)

南宁市邕宁区江湾路小学    (指导老师:莫英  王菱

南宁市邕宁区清泉中学  (指导老师:李东艺  梁浪锋  

三等奖:

南宁市邕宁区第一小学    (指导老师:潘晋华  陆英娜)

南宁市邕宁区第四小学  (指导老师:赵晓岚  韦晓妍)

南宁市邕宁区第二初级中学  (指导老师:叶碧玉  陈玫瑛)

南宁市邕宁区康岭路小学  (指导老师:玉魁  周彩群)

南宁市邕宁区和合小学   (指导老师:李晓静  谭丽莎)

南宁市邕宁区蒲庙镇梁村小学 (指导老师:施凤云  杨凤媛)

南宁市邕宁区清泉小学   (指导老师:邓月明  姚丽娇)

南宁市邕宁区第三初级中学  (指导老师:罗整英  黄钟阚)

南宁市邕宁区朝阳中学  (指导老师:廖可艺  覃华转

  

教师组

一等奖:

南宁市邕宁区民族中学   黄梓

南宁市邕宁区第二初级中学  陈婧佳

南宁市邕宁区第二小学龙岗分校  梁晓琪

南宁市邕宁区第三幼儿园  黄秋颜

南宁市邕宁区江湾路小学  伍鹏

二等奖:

南宁市邕宁区直属机关保育院  方翠

南宁市邕宁区龙亭路幼儿园  庞茵茵

南宁市邕宁区康岭路小学   张贝贝

南宁市邕宁区龙岗小学  许明丽

南宁市邕宁区新江镇中心学校   闫覃媛

南宁市邕宁区第四小学    周艳婷

南宁市邕宁区第一小学   黎品钊

南宁市邕宁区清泉幼儿园   李莹莹

南宁市邕宁区那楼镇中心学校   谭玉莹

南宁市邕宁区清泉小学   王含

南宁市邕宁区中和镇中心学校   陈冬梅

三等奖:

南宁市邕宁区永乐小学   黄翠香

南宁市邕宁区和合小学   黄琳

南宁市邕宁区特殊教育学校   周紫荆

南宁市邕宁区天坛路幼儿园  杨秋珍

南宁市邕宁区龙岗北小学  朱彬宁

南宁市邕宁区第二小学  农敏敏

南宁市邕宁区清泉中学  范雨彬

南宁市邕宁区百济镇中    

南宁市邕宁区朝阳中学  梁秋艳

南宁市邕宁区永福路幼儿园  马进瑾

南宁市邕宁区那楼镇第一初级中学  玉冰冰

南宁市邕宁区百济镇中心学校   李玉珠

南宁市邕宁区中和中学  陶小琴

南宁市邕宁区龙祥路幼儿园   程思思

南宁市邕宁区蒲庙镇梁村小学  韦文智

南宁市邕宁区新江中学  杜周莉

南宁市邕宁区第三初级中学  唐聆蓝