当前位置: 首页 > 教育局 > 通知公告
关于公布2018年南宁市邕宁区优秀教师、优秀教育工作者评选结果的通知
邕教字〔2018〕182号
发布日期:2018-09-30 15:35 来源:邕宁区教育局

为弘扬尊师重教的良好风尚,激励广大教师和教育工作者积极献身教育事业,努力造就一支师德高尚、业务精湛、充满活力的教师队伍,不断推进城区教育事业的改革和发展。经学校推荐、评审领导小组审议,决定评选在2018年中为城区教育事业作出突出贡献的黄廷卿等120名同志为优秀教师、滕文升等30名同志为优秀教育工作者,现予以公布。

希望以上优秀教师、优秀教育工作者珍惜荣誉,戒骄戒躁,再接再厉,为城区教育事业的改革和发展作出更突出的贡献。同时,号召全城区广大教职员工向先进学习,同心同德,开拓进取,为城区教育事业迈上新台阶而努力奋斗。

附件:2018年南宁市邕宁区优秀教师、优秀教育工作者名单

                                                                                                                                      南宁市邕宁区教育局

                                                                                                                                         2018年9月30日

附件

2018年南宁市邕宁区优秀教师、优秀教育工作者名单

一、2018年南宁市邕宁区优秀教师名单(120名)

黄廷卿

南宁市邕宁区清泉中学

黄秋云

南宁市邕宁区清泉中学

黄海芬

南宁市邕宁区清泉中学

李春光

南宁市邕宁区清泉中学

玉 婷

南宁市邕宁区城关初级中学

陆贻彬

南宁市邕宁区城关初级中学

曾爱兰

南宁市邕宁区城关初级中学

王宣懿

南宁市邕宁区城关初级中学

覃丽莉

南宁市邕宁区民族中学

梁秋连

南宁市邕宁区民族中学

周翠玲

南宁市邕宁区民族中学

雷仕庸

南宁市邕宁区民族中学

马建华

南宁市邕宁区民族中学

黄连优

南宁市邕宁区民族中学

韦小梅

南宁市邕宁区民族中学

黄丽娟

南宁市邕宁区民族中学

陆秋兰

南宁市邕宁区朝阳中学

廖丽光

南宁市邕宁区朝阳中学

韦青娇

南宁市邕宁区朝阳中学

黄萧莉

南宁市邕宁区朝阳中学

覃振勇

南宁市邕宁区朝阳中学

李钰婵

南宁市邕宁区朝阳中学

冼礼漂

南宁市邕宁区蒲庙镇第二初级中学

陈玫瑛

南宁市邕宁区蒲庙镇第二初级中学

黄如正

南宁市邕宁区蒲庙镇第二初级中学

梁耀多

南宁市邕宁区蒲庙镇第二初级中学

廖爱群

南宁市邕宁区蒲庙镇第二初级中学

李桂华

南宁市邕宁区新江中学

周 健

南宁市邕宁区新江中学

周玉英

南宁市邕宁区新江中学

农品用

南宁市邕宁区新江中学

黄小梅

南宁市邕宁区百济中学

黄 慧

南宁市邕宁区百济中学

韦 迪

南宁市邕宁区百济中学

谭智鑫

南宁市邕宁区百济中学

黄志娟

南宁市邕宁区百济镇初级中学

陈显仁

南宁市邕宁区百济镇初级中学

黎丽荣

南宁市邕宁区百济镇初级中学

覃树琴

南宁市邕宁区百济镇初级中学

唐愉婷

南宁市邕宁区那楼中学

卢天如

南宁市邕宁区那楼中学

农丽芹

南宁市邕宁区那楼中学

姚世伦

南宁市邕宁区那楼中学

黄焕昌

南宁市邕宁区那楼中学

雷秋丽

南宁市邕宁区那楼中学

黄河莲

南宁市邕宁区那楼中学

邓艳娟

南宁市邕宁区那楼镇第一初级中学

廖文贤

南宁市邕宁区那楼镇第一初级中学

黄贤清

南宁市邕宁区那楼镇第一初级中学

玉以强

南宁市邕宁区中和中学

玉 芳

南宁市邕宁区中和中学

黄群青

南宁市邕宁区中和中学

黄洁红

南宁市邕宁区中和中学

玉清华

南宁市邕宁区城关第一小学

李进广

南宁市邕宁区城关第一小学

马晓芸

南宁市邕宁区城关第二小学

苏丽珍

南宁市邕宁区城关第二小学

梁樱桃

南宁市邕宁区城关第二小学

赖晓岚

南宁市邕宁区城关第二小学

陆海珊

南宁市邕宁区城关第四小学

何爱娇

南宁市邕宁区特殊教育学校

玉桂英

南宁市邕宁区蒲庙镇永乐小学

黄雪英

南宁市邕宁区蒲庙镇中心学校

黄荣威

南宁市邕宁区蒲庙镇中心学校

郑 欢

南宁市邕宁区蒲庙镇中心学校

杨雁英

南宁市邕宁区蒲庙镇华康小学

黄宏建

南宁市邕宁区蒲庙镇那路小学

黄丽萍

南宁市邕宁区蒲庙镇联团小学

冯 岚

南宁市邕宁区蒲庙镇广良小学

吴莲香

南宁市邕宁区蒲庙镇良信小学

杨桂梅

南宁市邕宁区蒲庙镇良信小学

李秀群

南宁市邕宁区蒲庙镇良勇小学

玉菊香

南宁市邕宁区蒲庙镇张村小学

杨秋来

南宁市邕宁区蒲庙镇仁福小学

莫兰香

南宁市邕宁区蒲庙镇孟连小学

韦珍宝

南宁市邕宁区蒲庙镇和合小学

农宏燕

南宁市邕宁区蒲庙镇光和小学

黄宝清

南宁市邕宁区蒲庙镇新生小学

黄秀英

南宁市邕宁区蒲庙镇公曹小学

宁慧珍

南宁市邕宁区新江镇中心学校

吴桂莲

南宁市邕宁区新江镇华联小学

黄肖玲

南宁市邕宁区新江镇屯亮小学

梁柳香

南宁市邕宁区新江镇那了小学

孔翠莲

南宁市邕宁区新江镇新乐小学

潘彩兆

南宁市邕宁区新江镇团阳小学

杨 玲

南宁市邕宁区百济镇八联小学

苏秀盛

南宁市邕宁区百济镇中心学校

黄所向

南宁市邕宁区百济镇中心学校

曾素花

南宁市邕宁区百济镇红星小学

李冬梅

南宁市邕宁区百济镇华达小学

刘惜菲

南宁市邕宁区百济镇华灵小学

苏凤美

南宁市邕宁区百济镇南弼小学

韦桂青

南宁市邕宁区百济镇平派小学

黄光辉

南宁市邕宁区百济镇桥学小学

屈秀芳

南宁市邕宁区百济镇屯林小学

李斌斌

南宁市邕宁区百济镇新平小学

周彩群

南宁市邕宁区那楼镇中心学校

黄玉府

南宁市邕宁区那楼镇中心学校

张桂芳

南宁市邕宁区那楼镇中心学校

何美英

南宁市邕宁区那楼镇屯六小学

樊艳兰

南宁市邕宁区那楼镇坛墩小学

黄奇华

南宁市邕宁区那楼镇坛垌小学

龙小兰

南宁市邕宁区那楼镇那文小学

黄爱兰

南宁市邕宁区那楼镇那盆小学

黄青莲

南宁市邕宁区那楼镇屯了小学

黄青芹

南宁市邕宁区那楼镇罗马小学

黄金青

南宁市邕宁区那楼镇那务小学

施爱连

南宁市邕宁区那楼镇河浪小学

黄少绮

南宁市邕宁区那楼镇镇龙小学

李日茂

南宁市邕宁区那楼镇屯良小学

吕金凤

南宁市邕宁区那楼镇中心幼儿园

施 琦

南宁市邕宁区中和乡中心学校

陆金英

南宁市邕宁区中和乡平天小学

玉春菊

南宁市邕宁区中和乡新安摩托罗拉希望小学

孙文业

南宁市邕宁区中和乡方村小学

何海香

南宁市邕宁区中和乡中心学校

韦贞花

南宁市邕宁区中和乡坛西小学

陆铁锋

南宁市邕宁区中和乡那例小学

李小琼

南宁市邕宁区直属机关保育院

梁月葵

南宁市邕宁区蒲庙镇梁村小学

二、2018年南宁市邕宁区优秀教育工作者名单(30名)

滕文升

南宁市邕宁区城关初级中学

玉 魁

南宁市邕宁区民族中学

梁德先

南宁市邕宁区朝阳中学

黄利青

南宁市邕宁区蒲庙镇第二初级中学

黄 璟

南宁市邕宁区新江中学

余长兆

南宁市邕宁区百济中学

谢永发

南宁市邕宁区百济镇初级中学

黄光干

南宁市邕宁区那楼中学

卢昌达

南宁市邕宁区那楼镇第一初级中学

何晓伟

南宁市邕宁区中和中学

李丽珍

南宁市邕宁区城关第一小学

黄家额

南宁市邕宁区城关第二小学

杜艳妮

南宁市邕宁区城关第四小学

廖 杰

南宁市邕宁区蒲庙镇永乐小学

许少芬

南宁市邕宁区蒲庙镇中心学校

黄荣初

南宁市邕宁区蒲庙镇中心学校

刘德学

南宁市邕宁区新江镇团阳小学

粟秋燕

南宁市邕宁区百济镇红星小学

黄惠昌

南宁市邕宁区百济镇中心学校

黄家钦

南宁市邕宁区那楼镇中心学校

黄永廷

南宁市邕宁区那楼镇那他小学

樊德堂

南宁市邕宁区那楼镇那旺小学

何志茂

南宁市邕宁区中和乡中心学校

贤永荣

南宁市邕宁区直属机关保育院

何忠秋

南宁市邕宁区教育研究室

黄文忠

南宁市邕宁区教育局

粟世纯

南宁市邕宁区教育局

粟长华

南宁市邕宁区教育局

卢昱波

南宁市邕宁区教育局

玉晓玲

南宁市邕宁区教育局

公开方式:主动公开

南宁市邕宁区教育局办公室                                                                                            2018年9月30日印发